Задать вопрос
Каждая современная оконная компания стремится производить больше при меньших издержках. Разработчики программы расчета окон Optima WIN не остаются безучастными к этому стремлению и непрерывно совершенствуют программу расчета окон, ориентируясь именно на цели оконных компаний. В данном материале мы хотим рассказать вам о том, какие изменения претерпел механизм оптимизации распила профиля в последних версиях Optima WIN.

Для того, чтобы не быть голословными, мы провели лабораторный эксперимент, целью которого явилось получение информации: насколько эффективнее стал алгоритм распила профиля в версии Optima WIN 8 по сравнению с ранними аналогами. Каждый из пользователей Optima WIN 8 с Optima WIN 7 при желании может повторить данный эксперимент самостоятельно.

Мы смоделировали ситуацию остекления 25 квартир в Хрущевке серии 1-507. В квартирах данного типа используются конструкции 4-х типов, а именно:

  • двустворчатое окно 1280х1340
  • трехстворчатое окно 2150х1500
  • балконная дверь 680х2070
  • балконное окно 1285х1390

Далее мы рассчитали расход необходимых линейных комплектующих для производства данных изделий для 25 квартир с помощью программ расчета окон Optima WIN 7 и Optima WIN 8. С полученными результатами вы можете ознакомиться в отчетах, приведенных в конце статьи. С двумя подробными 85 страничными отчетами по оптимизации вы можете ознакомиться по запросу, связавшись с нашими менеджерами посредством формы обратной связи. Здесь же мы приведем лишь некоторые любопытные выводы, которые можно сделать по результатам эксперимента:

  • Даже при оптимизации типовых конструкций (которые в принципе рассчитывать довольно просто) количество использованных для производства ста изделий хлыстов профилей сократилось.
  • Версия Optima WIN 8.3 позволяет экономить на 12 хлыстов больше чем версия Optima WIN 7 при производстве 100 типовых изделий, что эквивалентно 2,5% от всего заказа комплектующих.
  • Казалось бы, 2,5% это не так много. Однако, если рассматривать их в перспективе, то выходит достаточно существенная величина, чтобы принимать ее в серьез. Судите сами: если вы производите хотя бы 50 изделий в сутки, то эти 12 хлыстов экономии набегают у вас уже за 2 дня.
  • Путем нетрудных математических расчетов мы получаем 120 хлыстов в месяц (что практически эквивалентно стандартной паллете) и 1440 хлыстов экономии в год!

Если вы производите 100 изделий в сутки, то 2,5% экономии автоматически превращаются для вас в 2 бесплатных окна в день! Итак, основные цифры.

При производстве 50 изделий в день, экономия:

  • 6 хлыстов в день,
  • 120 хлыстов в месяц,
  • 1440 хлыстов в год.
Стоит также отметить, если вдруг Вы, дорогой читатель, не пользователь Optima WIN, что заявленные 2,5% экономии комплектующих, это лишь прирост эффекта в новой версии программы (Optima WIN 8), по отношению к предыдущей (Optima WIN 7). А существует же ещё первоначальный эффект от распила профиля с применением интеллектуального программного обеспечения. Рассчитать его – практически невозможно, так как первоначальный уровень расчетов в каждой компании разный. Но в любом случае, можно утверждать, что данная величина не уступает сегодняшним 2,5%. Такое утверждение дает нам основания предположить конечную экономию на распиле профиля, при использовании Optima WIN 8 в размере порядка 5%!

На данной оптимистичной ноте мы заканчиваем сегодняшний обзор, посвященный оптимизации распила оконного профиля в Optima WIN 8.3. Следите за обновлениями, развивайтесь, производите много, качественно и прибыльно! Удачи!

Таблица 1. - «Расход комплектующих на производство 100 конструкций для Хрущевки серии 1-507 при расчетах в программе Optima WIN 7»

raspil_optima7.jpg

Таблица 2. - «Расход комплектующих на производство 100 конструкций для Хрущевки серии 1-507 при расчетах в программе Optima WIN 8.3»

raspil_optima8.jpg

Товары

Вернуться к списку